Суд приговорил к штрафу и лишению прав на 2 года, но требуются дополнительные меры надзора?

• г. Орёл

Был суд. Приговор штраф и лишение специального права заниматься деятельностью связанной с управлением т.с. На 2 года.

ВУ находится в гибдд. Сейчас мне звонят из инспекции и говорят что я должен встать на надзор... В приговор это не указанно.

Это вообще законно?

Ответы на вопрос (6):

Да, исполнение дополнительного вида наказания в виде лишения права управления ТС контролирует УИИ.

Здравствуйте. Правильно Вам позвонили. Вам нужно в УИИ.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Почитайте приговор, там все указано. Если у Вас штраф, то стать на учет в инспецию ФСИН необходимо, т.к. конторль за исполнением приговора ведет ФСИН.

Вы неправильно понимаете суть происходящего. ...Так ВУ в Гибдд. Штраф уплачен... Вы обязаны встать на учёт в Уголовно-Исполнительную Инспекцию, так как именно они, а не ГИБДД следят за исполнением приговора суда. Вы уже не нарушитель, получивший административный штраф от ГИБДД, Вы осуждённый по уголовному делу.

Так ВУ в Гибдд. Штраф уплачен.

Основное наказание в виде штрафа и доп. наказание в виде лишения права управления ТС - разные вещи.

Требование ИУУ законно.