Суд приговорил штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему, но что случится, если штраф не будет полностью выплачен?

• г. Саратов

Суд вынес приговор штраф 30000 тр за продажу алкоголя не совершенно летнему дали 60 дней что будет если я смогу внести только часть денег и больше нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Если в установленный законом срок вы не оплатите сумму штрафа в полном объеме, то к вам могут применить дополнительные санкции:

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть, если у вас нет средств на оплату штрафа, а затем вы не сможете оплатить и дополнительный штраф, - вас могут арестовать или назначить обязательные работы (например, дворником в ЖКО).