Сестры хотят отказаться от наследства, но брат молчит - как поступить, если нужно ехать на родину для оформления наследства?

• г. Прокопьевск

10 ноября отвели папе 40 дней. Папа не оставил завещание. Осталось нас четверо детей и мама. Мы три сестры хотим отказаться от наследства, чтобы все перешло маме, а мама уже потом напишет на всех нас четверых детей завещание. Но брат хранит молчание. Там правит сноха и у нее намерение получить все наследство, так как она считает, что брат единственный сын и все должно достаться ему. Я живу далеко - двое суток езды. И как мне поступить в случае, если брат не откажется от наследства, придется и мне ПОЕХАТЬ на родину оформлять наследство? Можно ли это сделать как-то на расстоянии?

Ответы на вопрос (3):

Марина. не советую и Вам отказываться от наследства. Кто знает что будет с мамой, сегодня откажетесь. а завтра за ней будет ухаживать та же сноха и брат вообще получит всё.

Можно сделать и на расстоянии. Оформите доверенность на право оформления наследства в своих интересах Я категорически не советую Вам всем отказываться от своей доли наследства, так как если Вы откажетесь увеличится не только доля мамы, но и доля брата. В итоге Вы можете остаться без всего.

Уважаемая Марина, г.Прокопьевск !

Вы можете направить нотариусу по месту открытия наследства заказным письмом с уведомлением Заявление.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2012г

19:24 моск.