Можно ли за счёт регионального мат. капитала провести воду в дом, либо пробить скважину?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Такой возможности законом не предусмотрена.

Здравствуйте. Нет. Ст. 4 Закона ЕАО от 29 июня 2011 года № 965-ОЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

3. Лица, имеющие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий (приобретение жилых помещений, строительство и реконструкция жилых помещений, уплата основного долга по жилищным кредитам);

2) получение образования ребенком (детьми);

3) лечение ребенка (детей);

4) приобретение автотранспортного средства семьей, имеющей ребенка-инвалида;

5) приобретение семьей, имеющей ребенка-инвалида, товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, имеющими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим законом.