Перелом позвоночника на уроке физической культуры - что делать учителю?

• г. Кемерово

Что будет учителю физ. культуры, если ребенок у нее на уроке сломал позвоночник? На следующий день пошли в больницу и принесли справку с переломом. Делали кувырки, ребенок пожаловался на боли в спине, учитель отправил к врачу.

Ответы на вопрос (3):

Возможно что ничего ему не будет. Дети все разные с разным здоровьем, но всё зависит от обстоятельств по делу. Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Полиция проведет проверку данного факта и примет решение, что будет. Сейчас вам об этом никто не скажет, тем более виртуально

Пока оснований для беспокойства учителю нет.

За травму, полученную в школе и закрепленной за ней территорией (школьном дворе), отвечает школа.

Образовательное учреждение обязано контролировать поведение учеников на уроках, в группе продленного дня и за пределами школы (на выездных мероприятиях и экскурсиях под контролем учителя).