Как доказать не заключение договора займа с МФО онлайн? Списание части пенсии и моральная компенсация - вопросы к исковому заявлению

• г. Воронеж

Сейчас составляю отзыв на исковое заявление по Вашему образцу. Скажите, пожалуйста, смогу ли я доказать не заключение договора займа с микрофинансовой организацией онлайн (на основе Вашего отзыва и практики), если первое время я платила им, а потом перестала? Когда перестала, они у меня один раз часть пенсии по инвалидности списали с карты. Стоит ли это указывать (списание пенсии) в отзыве на исковое заявление и просить моральную компенсацию? Или лучше не стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут все зависит от заявленных исковых требований. Вы действительно не заключали договор займа?

Нет, не сможете. Суды признают заключенными такие договора, на сайтах МФО, если был указан ваш номер телефон, ваши данные паспорта и деньги были переведены на ваш счет. Тем более, что вы указываете, что осуществляли погашение займа.

Не сможете доказать не заключение договора займа, также как и получить моральную компенсацию.

Если вы получали денежные средства по займу, то вы его оспорить не сможете, он является заключенным. Для оценки перспектив нужно изучить иск.