Как оформить земельный участок без света и предотвратить самозахват?

• г. Санкт-Петербург

В 1994-1996 дали матери землю под строительство сарая и гаража, света не было и перебивались кое как а сейчас хочется провести туда свет. Сейчас обратившись чтобы провести туда свет. Не проводят говорят самозахват. Подскажите пожалуйста, куда обратится? Чтобы как-то узнать, есть возможность чтобы этот участок как-то оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суд за признанием права собственности, для более подробной консультации нужны документы!

Здравствуйте!

Вам данный участок нужно оформить в собственность, для этого необходимо подать исковое заявление в суд о признании земельного участка в собственность по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)