Как себя вести при заявлении ответчика на распределение судебных расходов после отмены решения суда

• г. Абакан

Как себя вести...

Я истец, суд первой инстанции полностью отказал в иске, апелляция полностью отменила решение суда первой инстанции и прекратило производство по делу.

Сейчас ответчик подал в суд заявление о распределение судебных расходов.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно понять в связи с чем суд прекратил производство по делу, тогда будет понятно-правомерно или нет ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Подать возражение на них. Разобрать их возникновение - по документам представленным Ответчиком. Ссылаться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Мало информации для корректного ответа, нужно изучить судебный акт апелляции.