Какие права у меня есть на возмещение судебных расходов после решения в мою пользу - до или после совещательной комнаты суда?

• г. Красноярск

Имею я право подать заявление о возмещении судебных расходов после решения суда в мою пользу, адвокат противоположной стороны говорит, что такое заявление должно быть подано до ухода суда в совещательную комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы имеете право подать заявление о возмещении судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Мы (сторона ответчика) выиграли дело: решение суда 1 инстанции от 09.11.11 г., подтверждено решение определением Мосгорсудом от 06.02.12 г. Хочу подать в суд 1-й инстанции заявление на возмещение расходов адвоката! Есть ли в этом смысл? Каким образом проходит заседание по заявлению о возмещении судебных расходов на адвоката? Какие решения можно ожидать от судьи, к чему готовиться со стороны (истца), который считает нас жутким врагом!

В случаи если решение суда было вынесено в пользу истца (мою пользу), могу ли я по истечению четырех месяцев после вынесения решения (вступило в силу 28.02.2013), подать заявление в суд на ответчика о возмещении судебных расходов (затраты на адвоката) понесенных мной?

На какую статью можно сослаться? Спасибо.

Суд принял решение о возмещении расходов не в нашу пользу, мы хотим подать апелляцию, та сторона грозится, что за услуги их адвоката в апелляционной инстанции они снова подадут на нас в суд о возмещении расходов. Вопрос - если апелляционная инстанция удовлетворит частично нашу жалобу, та сторона все равно может подать на возмещение расходом связанных с апелляционной инстанцией?

Суд принял решение в пользу ответчика. Как правильно составить заявление о возмещении судебных расходов (адвокат, нотариус)? Если можно, образец заявления.

Если я выиграла дело, смогу ли я получить с противоположной стороны возмещение на оплату адвоката (с ордером) если мой адвокат не присутствовал на последнем заседании и не учтён в мотивированном решении суда и каким образом?

Могу ли падать заявление о возмещении судебных расходов до удаления суда совещательную комнату! У меня процесс 3 апреля 2014 г. не знаю когда подать чтобы быстрей решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении искового заявления по заемному обязательству сторона, в пользу которой принято судебное решение, не заявила ходатайства о возмещении судебных расходов.

При принятии решения судом не распределены судебные расходы.

Сторона, в пользу которой принято решение суда, подала исковое заявление о возмещении судебных расходов.

Между истцом, подавшим иск о возмещении судебных расходов, и ответчиком, которому предъявлен иск о возмещении судебных расходов, имеется имущественный спор по трудовым отношениям, который не разрешался в судебном порядке.

Сроки предъявления иска по имущественному спору не истекли.

Вопрос: может ли ответчик на судебном заседании, при рассмотрении вопроса о возмещении судебных расходов в исковом порядке, предъявить истцу встречный иск о возмещении материального ущерба по трудовому договору?

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

Решением районного суда мой иск удовлетворён частично. Поданы две жалобы: с моей стороны (истца) и ответчиком. Определением оластного суда решение суда первой инстанции отменено Мои требования (жалоба) удовлетворены полностью. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Я имею квитанции об оплате за составление искового заявления, жалобы, присутствие адвоката на одном судебном заседании.

В какой суд подать заявление о возмещении судебных расходов? Приложить оригиналы или копии квитанций? Как составить заявление? Спасибо.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение