Как платить за услуги на общедомовые нужды, если не пользуешься ими?
50₽ VIP

• г. Невинномысск

В соответствии с постановлением Правителства РФ №354 от 06.05.2011 г с сентября этого года. Собственники нашего дома получают счета на оплату услуг на общедомовые нужды. Это Водоснабжение. Водоотведение и отопление. Водоканал, теплосеть и ПРОКУРАТУРА очень подробно объяснили порядок расчёта размера платы за услуги на общедомовые нужды, но на вопрос, почему мы должны платить за то, что не берём-в доме нет врезок для отбора воды на общедомовые нужды, подъезды не отапливаются мы ответа не получили. Прокурор посоветовал обратиться в суд. Может быть есть более простой способ решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Вы можете сначала обратиться водоканал с претензией. Хотя они врядли захотят урегулировать спор в досудебном порядке. В итоге раньше или позже Вам все равно небоходимо будет обращаться в суд с заявлением о признании незаконным действий водоканала - взимания платы за общедомовые нужды.