Можно ли заверить у нотариуса, что после выплаты ипотеки, супруг (муж) не претендует на жилплощадь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не рекомендую именно в таком виде оформлять (заверение об отсутствии претензий). Этот документ юридически ничтожен и не лишает мужа права на обращение в суд за защитой своих имущественных прав.

Надо заключать либо соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества, либо брачный договор.

Можно заключить брачный договор. Он имеет законную силу.