28 марта 2012 года, областным судом, было принято апелляционное определение по гражданскому делу.

• г. Липецк

28 марта 2012 года, областным судом, было принято апелляционное определение по гражданскому делу. В течении 6-ти месяцев я его обжаловал, направив 26 сентября 2012 заказным письмом кассационную жалобу в президиум областного суда. 2 октября 2012 судья областного суда выносит определение об отказе в передаче дела в кассационную инстанцию. Дальше как и куда жаловаться? Ведь постановления суда кассационной инстанции нет.

Ответы на вопрос (1):

В Верховный суд РФ. У Вас имеестя определение об отказе в передаче дела в кассационную инстанцию