Партнеры-подростки - ответственность за беременность и возможные последствия

• г. Саранск

Мне 16 лет, через месяц будет 17, девушке 15, 16 исполнится летом. Я знаю, что законом не запрещено половое сношение при данных возрастах партнеров. Но меня интересует, как будет складываться ситуация, если девушка забеременеет. Интересует, какую ответственносит буду нести я, будут ли нести отвественность родители мои и девушки, и возможно ли что органы опеки предпримут что то насчет младшего братв моего, 15 лет, и младшей сестры девушки, 8 лет. Моя мама заявила мне, что проблемы от органов опеки будут у родителей, их лишат родительских прав, а я буду нести уголовную ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Никита, чтобы девушка не забеременнела, нужно предохраняться.

Проблему у тебя и у твоих родителей могут быть, если сейчас, до исполнения 15-летнего возраста родители девушки будут обращаться в полицию по поводу этой ситуации и в органы опеки. Верно ваша мама говорит. На учет вас в ПДН поставят точно. Ну а если все же девушка забеременнеет и родит, то алименты будут платить ваши родители, пока вам не исполнится 18. А потом вы. До исполнения 18 лет ребенку.