Как требовать перерасчет оплаты за электроэнергию, если тариф был определен ошибочно на протяжении десяти лет?

• г. Барнаул

Могу ли я потребовать перерасчёта оплат за электроэнергию за десять лет, если тариф был определен неправильно? У меня электроплита, о чем записано в кадастровом документе, а не газ. Разница-существенная. Документ во время не подала. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потребовать можете - но по факту суд сможет присудить только за 3 последние года. Ответчик сошлется на срок исковой давности - 3 года.