Ушла и запретила видеть ребенка - Как муж может добиться равных прав на сына через суд?

• г. Москва

Такая ситуация жили 3 года в гражданском браке, Жена родила ребенка,7 месяцев назад, и вот не давнл ушла и запрещает видется мне с ним в св о рожд стоит прочерк тк как хотели поддержку от государства, но стоит мое ОТЧЕСТВО могу ли я подать иск в суд на гражданку что бы иметь равные права на сына? И будет ли это в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать иск об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.

Отчество значение не имеет, но экспертиза подтвердит родство и отцовство будет установлено.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подавайте в суд иск об установлении отцовства. Ст 49 СК РФ.