Положены ли кочегару котельной на угле дополнительные выплаты, если он занят на удалении золы и шлака?

• г. Улан-Удэ

Положены ли кочегару котельной на угле дополнительные выплаты, если он занят на удалении золы и шлака?

Ответы на вопрос (1):

Право на льготную пенсию пользуются машинисты (кочегары) котельных (на угле и сланце), в том числе занятые на удалении золы. То есть обязательным условием для назначения пенсии по Списку №2 машинистам (кочегарам) котельной является обслуживание котлов, работающих на твердом топливе.