Защиты, так как эта сумма является ниже прожиточного минимума.

• г. Тольятти

Если мой муж не работает, то есть не содержит нас, я нахожусь в декретном отпуске, мне назначили пособие на ребенка 2500 р. могу ли я рассчитывать на какую то поддержку со стороны соц. защиты, так как эта сумма является ниже прожиточного минимума. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу посоветовать обратиться к мировому судье о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с супруга для последующего принудительного исполнения (взыскивать с супруга ежемесячно)... Таким образом заставить его работать - тунеядца...)))