Скажите я могу взять отпуск и какой (полный, не полный)?

• г. Чернигов

Скажите пожалуйста: я работаю в садике инструктором с физкультуры с сентября 2011 года, в этом году была в отпуску август - сентябрь. Отпуск в меня 42 дня. На данный момент я беременна, и хотелось бы после Нового Года (перед декретом) пойти в отпуск. Скажите я могу взять отпуск и какой (полный, не полный)?

Ответы на вопрос (1):

Перед отпуском по беременности и родам работнику по его желанию предоставляется отпуск независимо от стажа работы у работодателя. Поскольку в данном случае работнику предоставляется удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 42 дня, то он полностью и будет предоставлен.