Пять лет назад купили дом за материнский капитал. А земля до сих пор оформлена на прежнего владельца в аренде. Как нам быть?

• г. Тверь

Пять лет назад купили дом за материнский капитал. А земля до сих пор оформлена на прежнего владельца в аренде. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с арендатором об уступке права аренды.

Обратитесь в Администрацию с просьбой перезаключиить договор в с вами. По Земельному кодексу РФ судьба земли неразрывно связана с судьбой земельного участка.

Можно переуступить право аренды у предыдущего владельца земли.