Друг поменял документы и получил проблемы - где взял ксерокопию старого паспорта?

• г. Самара

Такой вопрос. У меня есть друг, который менял документы в связи со сменой пола. Сейчас нашелся человек, который на место его работы предоставил ксерокопии документов старого паспорта и нового. Где он мог взять ксерокопию старого паспорта? В мвд? Его теперь уолили с работы, отчислили с института. И наверное придется уехать из города.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может быть подан иск о защите чести.