Может ли несовершеннолетний оформить дарственную на мать/отца? Если да, то как?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый вечер!

Нет. Такие сделки запрещены законом. Ни при каких обстоятельствах.

Уважаемая Ольга, г.Москва !

Согласно ст.175 ГК РФ

ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

Поэтому исходя из выше изложенного, что:

- на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2012г

18:56 моск.

Нет, не может он это сделать.