Как продать мотоцикл деда без госпошлины и с неоплаченными документами?

• г. Щекино

Есть мотоцикл деда. Деда уже нет, но мотоцикл остался стоял примерно лет 30 госпошлину не платили документы есть что делать хочу его продать.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Степан. Легальный способ только один. Наследникам обращаться к нотариусу, с требованием включить мотоцикл в наследственную массу, получить свидетельство о праве на наследство, после этого распоряжаться этой техникой. Если нотариус откажет, то этот вопрос решается в судебном порядке. Исковое заявление о включении мотоцикла в наследственную массу, принятии наследства. Дальше, получение решения суда и оформление мотоцикла. Дело решается не быстро, но легально, по закону.

Как зарегистрировать мотоцикл без документов

Оформить мотоцикл без документов можно, но это займет много времени и сил. Если на руках нет ПТС на мотоцикл (например, потеряли), придется д оказать факт покупки, предоставив чек и ДКП. Если не будет и этих доказательств, дело будет рассмотрено в суде. На основании статьи 234 ГК РФ можно легализовать транспорт, после чего оформить по стандартной схеме. Важно, чтобы при обращении в судебные органы не возникли какие-либо претензии, которые могут повлечь за собой потерю или арест транспортного средства.