Как получить исполнительный лист и куда направить жалобу на Арбитражный суд Москвы?

• г. Уфа

В июле Арбитражный суд г.Москвы по нашему иску вынес решение о взыскании неосновательного обогащения,% за пользование чужими денежными средствами, судебных издержек, а также расходы по госпошлине. Наша организация находится в Башкирии.

В целях исполнения указанного решения мы дважды обращались в адрес Арбитражного суда г.Москвы о направлении исполнительного листа в наш адрес. Ходатайства направляли заказными письмами с уведомлениями. По данным с сайта Почта России письма в Москве получены своевременно. Однако до сегодняшнего дня исполнительный лист мы не получили, как не получили ответа на наши обращения. Обращались по электронной почте к председателю суда. Тоже без ответа. Телефон суда, опубликованный на сайте, является автоответчиком и дает отсылку обратно на сайт. Подскажите, что делать дальше? Как получить исполнительный лист или куда можно направить жалобу на Арбитражный суд Москвы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Луиза, г.Уфа !

Рекомендую вам направить Жалобу на действия(бездействия) судьи Арбитражного суда в Квалификационную комиссию Мосгорсуда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2012г

19:18 моск.

Добрый вечер.

Если Вы не получили исполнительный лист, это еще не значит, что арбитражный суд Вам его не отправлял. Там очень строго относятся к выдаче и отправке исполнительных листов. Лист может потеряться на почте, может вернуться назад в Арбитражный суд.

Вам нужно ознакомится со своим делом, там всегда указывается, когда выдают или отправляют по почте лист.

Направьте не по электронной почте, а почтой России или DHL запрос на имя заместителя председателя суда (например, Захаровой), Вам в течение месяца обязательно ответят.

С уважением, Фаллер Ю.А.

Квалификационая комиссия мосгорсуда ответила, что это не в их полномочиях.

Куда еще можно обратиться? А главное, как ускорить получение Исполнительного листа?