Разделение дома при наличии инвалида - возможно ли без участия опекунского совета?

• г. Симферополь

Можно ли разделить дом между бывшими супругами без участия опекунского совета, если там проживает инвалид 1 группы с детства, недееспособный, с тяжёлой формой заболевания.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если он не собственник.

А при чем тут опеунский совет?

Вы же указываете, что будете делить имущество между супругами;

инвалид к имуществу супругов, которые нажили его в браке никакого отношения не може иметь;

Что ещё за опекунский совет? При решении вопроса по недвижимости несовершеннолетних принимает участие орган опеки и попечительства, не какой то совет.

В данном случае орган опеки вообще не нужен, к разделу имущества супругов ребенок не имеет никакого отношения (если вы ничего не путаете и всё именно так, как вы указали)

Проживает совместный ребенок, инвалид 1 группы с детства, недееспособный с тяжёлой формой, которому нужна отдельная комната, это было заявлено в иске, было заявлено с присутствием опекунского совета, но они не явились, думаю что нарушены права инвалида, я являюсь опекуном и по нормам, не хватает положенных метров.