Какие документы нужно предоставить покупательнице для опекунского совета при продаже дома?

• г. Саратов

Я продаю дом, и покупательница требует документа, что бы ей их предоставить в опекунский совет. Подскажите пожалуйста какие я должна ей предоставить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Вы обязаны предоставить ксерокопии правоустанавливающих Документов на дом, если пытаетесь свой дом продать, ничего в этом страшного нет. Можно получить выписку из рос реестра на объект недвижимости, покупатель даже самостоятельно может это сделать. Стоимость выписки 400 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить покупателю копии право устанавливающих документов на дом (свидетельство о собственности, выписка из ЕГРН)

Здравствуйте. Список документов должна была предоставить сама покупательницы, так как органы опеки заранее говорят какой список документов. Скорее всего это правоустанавливающий документы на квартиру, Сделайте копии.

Здравствуйте! Вам нужно предоставить копию документа, подтверждающего право собственности на жилой дом, в том числе выписку из ЕГРН. Также иногда требуют предварительный договор купли-продажи.