Почему я не получила индексацию пенсии после увольнения в январе 2023 года?

• г. Улан-Удэ

Я не работающий пенсионер. В октябре 2022 года я устроилась по гпх з 1.10.2022 я уволилась. В январе 2023 года мне пенсию вылали без индексации почему?

Ответы на вопрос (1):

ГПХ это не трудовой договор. Чтобы получить индексацию вы должны были состоять в трудовых отношениях и иметь на руках трудовой договор, а не ГПХ. Поэтому индексацию вам и не провели.