Можно ли провести путевой лист без учета отработанного времени, но с списанием пробега и топлива?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Может ли путевой лист быть проведен без учета отработанного времени, но пробег и топливо будет списано? К примеру транспортным средством управляет механик или выдано два путевых листа на одного водителя, по одному проведены часы на линии, а по второму только списано топливо?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет. Просто в бухучете надо поставить соответствующие проводки.. Иначе налоговики придерутся.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день. Нет не может.

Путевой лист — это документ для учёта и контроля работы водителя и транспортного средства (п. 14 ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ).

Правила заполнения утверждены Приказом Минтранса РФ от 11.09.2020 № 368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов», который действует с 1 января 2021 по 1 января 2027 года.

Обязательные реквизиты путевого листа перечислены в Приказе Минтранса от 11.09.2020 № 368 и ч. 2 ст. 9 закона № 402-ФЗ. Там отражено указание времени работы от и до.

Не ищите проблем.

Добрый день, Татьяна.

1)Отвечу кратко и по существу, нет не может.

2)Последствия могут быть в лучшем случае увольнение, в противном случае уголовная ответственность.

3)Так что, если это у вас в мыслях, то советую их выкинуть..

ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ, Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция)