Как переоформить машину при приостановке учёта собственником - советы и рекомендации.

• г. Москва

Скажите пожалуйста я купил машину по договору купли продаж, а не могу переоформить, в ГАИ сказали собственник переостанавил.. машина с учёта не снять но приостановили.. что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Наложен арест? Обременение? Признавайте сделку недействительной в судебном порядке.

Здравствуйте, уточните что сделал предыдущий собственник?

Что делать, если бывший собственник приостановил регистрацию?

Приостановление выгодно тем, что за этот период владелец не обязан платить налоги. Также он освобождается от штрафов. Любые данные фиксируются в едином реестре, поэтому остановка процедуры записывается в документах ТС. Чтобы восстановить процесс, необходимо обратиться в ГИБДД. При этом прописка автомобилиста не имеет значения, Вы можете посетить отдел в любом регионе.

Если покупатель решит поставить машину на учет, он сможет это проделать беспрепятственно, однако придется заменить госномер, соответственно, заплатив госпошлину 2850 рублей за выдачу нового госномера.

С претензией к собственнику о расторжении договора и возврате денег почтой РФ с описью вложения.

Затем исковое заявление в суд.