Все ли категории работников могут уйти досрочно на пенсию?, или только с высшим образованием, и из сельской местности?

• г. Тверь

Все ли категории работников могут уйти досрочно на пенсию?, или только с высшим образованием, и из сельской местности?, после сокращения.

Ответы на вопрос (2):

А почему вы считаете, что с высшим образованием или в сельской местности работники могут выйти на пенсию раньше?

Мне 53 года, попала под сокращение, обратилась в центр занятости по поводу досрочного оформления на пенсию, в ответ мне сказали, что оформляют по новому закону только людей у кого есть высшее образование или с сельской местности.