Возможно ли досрочное выход на пенсию, если сократили на работе в Сбербанке после 20-летнего стажа проживания в сельской местности?

• г. Лукоянов

Я попала под сокращение на работе до пенсии осталось 1 годи 10 месяцев живу в сельской месности в сбербанке проработала 20 лет, могу ли я уйти досрочно на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, после увольнения по сокращению, в течении двух недель необходимо стать на учет в Центр занятости, только по предложению ЦЗ вам назначат досрочную пенсию по старости.