Возможность использования сберегательной книжки при переводе на карточную систему оплаты труда для работника, уезжающего в командировку

• г. Москва

Дело в том что предприятие на котором я работаю с нового года переводят на карточную систему оплаты труда. Но нам разрешили выбрать: карточки или сберегательная книжка. Я выбрала сберкнижку. Мне так удобнее. Но дело в том что я 15 января уезжаю в длительную коммандировку на полгода. Могу ли я кадровику предприятия написать доверенность на перечисление моей зарплаты человеку не состоящему со мной в родстве, но которому я доверяю, на ЕГО СБЕРКНИЖКУ. И если можно то нужно ли заверять доверенность у нотариуса. И сколько она действительна. Ответьте пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Такую доверенность заверять у нотариуса нет необходимости (ст.185 ГК).

А срок доверенности может быть не более трех лет.

С уважением