Могут ли дать отсрочку по статье за распространение, если есть несовершеннолетний ребёнок?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно получить наказание с применением ст. 82 УК РФ при наличии ребенка до 14 лет.

Если вы говорите о ст. 228.1 УК РФ, то это относится к категории тяжких преступлений. Отсрочка право суда. Необходимо это обсудить со своим адвокатом.

При наличии оснований можно пробовать получить отсрочку, однако, для её применения также имеются определённые ограничения. Сбыт относится к особо тяжким преступлениям, соответственно ходатайство на отсрочку должно быть мотивировано и обоснованно. Адвокат должен заниматься данным вопросом.