В суд подало исковое заявление коллекторское агенство и просит взыскать с меня 67.261 р. 33 коп.

• г. Омск

20.12.2008 г. я получила кредит в Хоум Кредит Банке... по документам проходит сумма кредита 59.574 рублей... По графику в связи со сложным финансовым положением в то время я оплатила один раз 28.01.2009 г. 5.000 рублей... Ежемесячный платеж составлял 4.943.03 рубля. Больше я данный кредит не оплачивала... процент набегал большой... Вчера, то есть 15.11.2012 я получила заказное письмо от мирового судьи... в суд подало исковое заявление коллекторское агенство и просит взыскать с меня 67.261 р. 33 коп. плюс гос. пошлину. Далее в ррезолютивной части судья пишет... Приказ является одновременно исполнительным документом. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в течение 10 дней о дня получения приказа поступят возражения относительно его исполнения. Срок предъявления к исполнению 3 года. ... Ведь с момента оплаты кредита прошло более 3 лет... срок исковой давности 3 года... А коллекторы только сейчас очнулись... Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте судебный приказ.