Как долго данные об обвиняемом пишутся в базу правоохранительных органов и возможен ли досмотр вещей после прекращения уголовного преследования?

• г. Краснодар

Если уголовное преследование прекращено, обвинение снято, прошло больше 10 лет, сколько он может находиться в базе правоохранительных органов и осущевстлятся досмотр вещей в поезде?

Ответы на вопрос (2):

Из базы данная информация не удаляется.

Здравствуйте

Смотря по каким основаниям прекращено дело

Если по реабилитирующим, то информации быть не должно

Если по нереабилитирующим-то информация хранится до исполнения 80 лет

К досмотру вещей это вообще никакого отношения не имеет.