Как восстановить свидетельство о рождении из г Полоцка БССР 1935 года, чтобы вступить в наследство?

• г. Тверь

Свидетельство о рождении в г Полоцк БССР в 1935 г. Пришло в негодность - запись выцвела. По запросу в августе 1941 г в архив г Полоцка получен ответ - отсутствие архива. Можно ли восстановить свидетельство о рождении для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, после чего на основании решения суда доказывать родственную связь с наследодателем.

Светлана, в дополнение к ответу, необходимы доказательства - судебно-технической экспертиза давности документа и по восстановление его содержания.