Можно ли вернуть мужа с СВО, в армии не служил, пришла повестка пошел, может можно как то вернуть домой? Спасибо.

• г. Мурманск

Можно ли вернуть мужа с СВО, в армии не служил, пришла повестка пошел, может можно как то вернуть домой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть основания, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Можно только при наличии оснований для освобождения или отсрочки от призыва по мобилизации, установленных статьей 17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ"