Могут ли посадить если имеется сразу два заявления по 117 и 119 статьям?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие доказательства.

С уважением.

Могут при наличии отягчающих наказание обстоятельств, поскольку обе статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы.

Здравствуйте. Если первый раз привлекаетесь то нет. Желательно чтоб два заявления были в одном деле тогда будет совокупность преступлений а не приговоров. Кроме того пытайтесь примириться с потерпевшими. Закон позволяет. Но будьте аккуратны начало положено дальше может быть более серьезно. Руки держите и не распускайте тогда и жизнь пройдет вольной. Удачи.

Серьезных побоев не было. Есть несколько фактов. Небольшой синяк. И еще небольшие факты ссор. А по 119 ударил рукой человека, не сильно.