А можно ссылку на приказ. Где именно об этом говорится?
199₽ VIP

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Гульназ

Скорее всего вы общались с кем-то в личном диалоге и направили потом в общий вопрос.

Либо вы уточните свой вопрос.

Так как о каком именно приказе идет речь, не понятно.

Либо выберите юриста/адвоката и лично обсудите вопрос.

Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Гульназ! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием помощи ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Уважаемая Гульназ!

Согласно разъяснениям указанным Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07 (с изм. от 21.10.2014) "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде"

В результате предоставления указанной услуги обучающиеся и их родители (законные представители) должны получить доступ к актуальной и достоверной информации:

— сведения о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;

— сведения о результатах промежуточной аттестации обучающегося;

— сведения о результатах итоговой аттестации обучающегося;

— сведения о посещаемости уроков (занятий);

— сведения о расписании уроков (занятий);

— сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);

— содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Введение электронных форм учета хода и результатов учебной деятельности является составной частью работы по внедрению ИКТ в процесс управления ОУ, введения электронного документооборота.

legalacts.ru

То как видно из приведенных разъяснений, он касается успеваемости обучающегося связанной непосредственно с учебной деятельностью, а не его дисциплиной и её оценки, т.е. ставить оценку за поведение в электронный журнал не допускается, как и в обычный журнал, так как эти журналы фиксируют оценивание именно успеваемости обучающегося в плане освоения непосредственно образовательной программы т.е. уроков.

Оценку за поведение учитель может поставить в дневник, если в школе принято соответствующее положение о таких оценках и поведении учащихся.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Гульназ здравствуйте.

Ваш бесплатный вопрос был

где говориться о том, что учитель не имеет право ставить оценку за поведение.

? Верно?

________

Согласно статьи 43 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования

На основании этой статьи оценки за поведение на уроках не ставят

_____

С уважением, Дарья Алексеевна.