Ребёнок-инвалид Не смогли вовремя по состоянию здоровья получить паспорт. В ФМС требуют оплатить штраф. Законно ли это.

• г. Копейск

Ребёнок-инвалидНе смогли воврем по состоянию здоровья получить паспорт. В ФМС требуют оплатить штраф. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сотрудники УФМС сначала вынесут постановление об административном правонарушении и применении наказания в виде штрафа.

По моему мнению в этой ситуации нет правонарушения.

Вот когда это постановление будет, его можно исполнить

или можно обжаловать в районный суд.

Поэтому требуйте постановления.