Рассмотрение дела об отказе от Мед освидетельствования - как военный гарнизонный суд может повлиять на решение гражданского суда.

• г. Магадан

Мое дело по отказу от Мед освидетельствования рассмотрел гражданский суд и постановил лишить права управления, но я нанял адвоката который посоветовал подать заявление в военный гарнизонный суд другого города где я прохожу службу по контракту, подскажите что грозит военному если гарнизонный суд вынесет такое же решение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы военнослужащий то мировой суд не имел права рассматривать. Подайте жалобу в вышестоящий суд и постановление будет отменено. Но не в военный, а районный гражданский. Вам адвокат ерунду насоветовал.

Спросить
Пожаловаться

Максим, если вы военнослужащий, то адвокат вам верно посоветовал, только жалобу в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.3 ч.1 ст.7 ФКЗ "О военных судах" дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими, отнесены к подсудности военных судов. Для того, чтобы дело рассматривал военный суд, необходимо, чтобы было отменено постановление мирового судьи. В таком случае, отменяя решение в апелляции, районный суд направит дело по подсудности в военный суд. Если к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении военным судом не истечет срок давности - получите такое же наказание, как у мирового судьи. Если истечёт - дело подлежит прекращению.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста.

Законны ли в суде суд-мед освидетельствования и суд-мед экспертизы, проведенные по мед. документам (карте вызова скорой помощи, справки гортравмпункта, но данные расходятся), если «потерпевший» уклонился от прохождения суд-мед освид-я и суд-мед экспертизы, т.к. скорее всего следов побоев не было?

Помогите определить подсудность иска о копенсации материального ущерба нанесенного решением суда (военный гарнизонный суд).

Следователи Военного СК СУ РФ, расследовали уголовное дело, при всем этом следствие должно было проводить гарнизонные следователи. Ущерб был нанесен воинской части, в итоге потерпевшим признан военный округ. В таком случае вправе ли был рассматривать это дело военный гарнизонный суд или обязан был рассматривать окружной военный суд?

Майор Министерства обороны был уволен в запас в 1996 году в г. Ейске Краснодарского края без предоставления жилья (с бессрочным гарантийным письмом, что жилье будет предоставлено при вводе в строй очередного жилого дома). С августа 2001 г. в Краснодарском гарнизонном военном суде "рассматривается" мой иск (жалоба) с требованием признать мое увольнение незаконным и предоставить мне жилье (ответчик – командир войсковой части). Квартиру мне предоставили в ноябре 2001 года (войсковая часть), а решение по сроку выслуги (с сентября 1996 г. по октябрь 2001 г. ) «затягивают». Сейчас я прописан в Москве.

Вопрос: можно ли перевести рассмотрение дела в гражданский суд г. Москвы или в Московский гарнизонный военный суд? Что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо.

Пишите, пожалуйста: E-mail: v_bogomolov@front.ru телефон: рабочий (095) 789-82-63, домашний (095) 493-77-53.

Я военнослужащий. Могу ли Я обжаловать решение мирового суда в Гарнизонный военный СУД в случае если Мировой Суд своим Запросом по месту моей службы не захочет подтвердит то что Я действительно являюсь Военнослужащим. ?

Копию своих служебных документов по действующему законодательству Я не имею право дать мировому суду.

Если да,то в чём,суд был уже после армии, по статье 222 часть 2, осудили на два с половиной года общего режима, и какое это может иметь значение при подаче на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суды с 2020 г. С сотрудниками ДПС. Отказ от мед освидетельствования. На данный момент дошел до четвертого кассационного суда, г. краснодар, суд отменил постановление, жалобу мою удовлетворил. Хочю спросить сотрудники дальше могут обжаловать или нет.

Был отказ от мед освидетельствования, суд длился 4 месяца, в это время, пока по первому делу длился суд, попался пьяным за рулем. На момент второго раза я был с правами и решения суда по первому делу не было, т.е сроки лишения прав сумируються, или это считается как повторное нарушение и уголовка?

Можно ли подать иск в военный гарнизонный суд на решение жилищной комиссии от 25.06.13 г. на признание его не законным так, чтобы судья рассматривал его в гражданском процессе, а не по КоАС.

как сазал инспектор у меня был уставший вид, но в протаколе другие написал причины с которыми я не согласился и в протаколе отметил. Каковы мои шансы вернуть мое в/у?

Мне нужно узнать одну информацию. Если я военный и вдруг я выигрываю суд по статье 12.26, а я его скорее всего выйграю, сообщат ли в мою воинскую часть о том что по мне проходил суд и выдвинут тот либо иной приговор,. И ещё если мое дело будет рассматривать военный гарнизонный суд, сообщат ли они в мою часть о том что по мне ведётся дело?

Мужа задержали с просроченными правами за отказ от мед освидетельствования, суд назначил арест сроком на 10 суток, может ли он после ареста восстановить права?

Я военный пенсионер из Твери с выслугой более 25 лет.

Имею участок промышленного назначения в Тверской области.

В 2014 году уплатил земельный налог за последние три года в размере около 500 тыс. рублей в год по налоговому уведомлению налоговой инспекции. Подал в военный комиссариат Тверской области заявление о выплате компенсации уплаченного мною земельного налога с приложением налогового уведомления и квитанции об оплате налога.

Через три месяца получил отказ в выплате компенсации. Отказ военного комиссара был мотивирован тем, что земельный участок относится к землям промышленного назначения.

Но ведь ни в законе, ни в соответствующем постановлении, регламентирующих выплату компенсаций, не содержится перечень категорий земельных участков и видов их разрешенного использования, земельный налог за которые подлежит компенсации.

Законный ли отказ военного комиссара? Куда его можно обжаловать - в военный гарнизонный суд или федеральный суд. Спасибо.

На меня подано заявление мировому судье по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Так как я военнослужащая - дело должно разбираться в гарнизонном военном суде (в соответствии с ч.5 ст.31 УПК РФ). Однако, меня вызвали в мировой суд на первое судебное заседание.

Какие действия я должна предпринять для того чтобы дело передали по подсудности в гарнизонный военный суд (может подать ходатайство мировому судье)? Или я не права и дело разбирается в мировом суде?

Заранее благодарна!

Административное дело рассмотрел курский военный гарнизонный суд, не согласившись с постановлением была подана жалоба в московский окружной военный суд, который вынес решение с которым также не согласен. Как действовать дальше? Заранее спасибо.

Военный гарнизонный суд вынес мне постановление о выплате штрафа в размере 30 тысячи рублей, ща совершение деяния по ст 12.26,могут ли меня за это же административное правонарушение отчислить из военного училища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение