Человек задержан за наличие малого количества наркотиков

• г. Ростов-на-Дону

Что может грозить за это? Ситуация следующая... человек поднял на земле пакет с наркотиком (соль) меньше 1 грамма, положил в карман, прошел небольшое расстояние, подъехала машина и забрали в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если действительно так, и речь идет НЕ о закладке, то ничего не будет

Он откуда знал, что поднял на земле

Но-это обычная отмазка для наркоманов.

статья 228 часть 1 УК РФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.