Возможно ли получение выплат от органов МВД при увольнении сотрудника после направления на МСЭ в гражданской поликлинике и получении инвалидности в течение года?

• г. Курск

Если направление на МСЭ даёт гражданская поликлиника, после увольнения сотрудника из органов МВД, то возможны ли выплаты из органов такому сотруднику, если инвалидность была получена в течение года?

Ответы на вопрос (3):

Если при увольнения из МВД сотрудник не проходил ВВК, то, увы...

Да.По заключению МСЭ если будет инвалидность, можно изменить основания к увольнению из овд с выплатами по инвалидности.

Проходил ВВК, но потом стал на учёт в обычной поликлинике.