Куда обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы наладить температурный режим и пересчитать плату за отопление.

• г. Калуга

Отопительный сезон начался с 7 октября, батареи еле-еле теплые, температура на первом этаже, угловая квартира 16-18 градусов. Приходится включать обогреватель. На просьбу отрегулировать нагрев батарей доморупраывление не отреагировало. Обращались по телефону. Счет за отопление пришел по полной программе. Куда обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы наладить температурный режим и пересчитать плату за отопление.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если батареи в холодный период времени - холодные или чуть теплые, значит нужно обращаться в управляющую компанию, а если УК мер по поставке тепла в квартиру не принимает, значит просто жаловаться на их бездействие - в жилищную инспекцию, в прокуратуру, в суд. Обратитесь к очному юристу