В возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия состава преступления.

• г. Пятигорск

Я оказал риэлторские услуги в продаже квартиры и покупки дома. Взял задаток 15000 руб., а остальные после окончания работы. Она купила дом, который я ей нашел миную меня, сделал записи разговора по телефону со мной и написала заявление о том, что я у нее вымогаю деньги и с просьбой о возбуждении уголовного дела. В возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия состава преступления. После этого она позвонила и сказала, чтобы я ей вернул 15000 руб и указала срок. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не нарушать закон, не уклоняться от уплаты налогов.

Теперь вы вправе обратиться в суд, и доказывать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

только учтите, при отсутствии письменного договора, вы не вправе ссылаться в доказательство его условий на свидетельские показания.

Но у вас есть запись разговора?

Нанимайте адвоката, оплачивайте его услуги.