У меня комната находится в обременение, могу ли я прописать там ребёнка?

• г. Красноярск

У меня комната находится в обременение, могу ли я прописать там ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

Марич, обременения, или запрет на регистрационные действия наложен на комнату, чтобы в Росреестре не могли провести согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" - покупку-продажу или дарение.

Регистрации по месту жительства ("прописка") это не касается. Она осуществляется, согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) независимо от наложенного запрета с недвижимостью в Росреестре.

Поэтому, можете зарегистрировать ребенка.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если имеются ограничения или запрет то не можете.