Скажите, пжл, можно ли снять обременение с комнаты еще не прописав там детей и мужа. Комната куплена на мат. капитал.
199₽ VIP

• г. Октябрьский

Скажите, пжл, можно ли снять обременение с комнаты еще не прописав там детей и мужа. Комната куплена на мат. капитал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно.

Процедура снятия обременения, обязанности оплаты и размер государственной пошлины.

В зависимости от того, какое учреждение и для чего наложено это обременение, в тот орган и необходимо обращаться, обременение снимается территориальным отделом Росреестра (Управление Федеральной регистрационной службы РФ) по Заявлению. За выдачу Свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, не содержащего отметки об обременении ипотекой залогодатель должен оплатить государственную пошлину в сумме 200 руб. и представить в Росреестр копию квитанцию об оплате государственной пошлины.

Для снятия обременения с жилого помещения после погашения задолженности необходимо предоставить в Росреестр все документы, все квитанции об уплате госпошлины, копии.

Для снятия обременения необходимо:

От банка:

Письмо о погашении кредита(ориг+копия)

Подтверждение полномочий подписавшего письмо.

Выписка из протокола или приказ о назначении председателя правления

Доверенность на сотрудника банка

Выписка ЕГРЮЛ (действительная в течение месяца)

От Вас:

Вы с паспортом или человек от Вас по доверенности

Оригинал договора купли-продажи (оригинал + копия)

Оригинал Свидетельства о собственности (оригинал + копия)

Заявление о снятии обременения составленное и распечатанное сотрудником территориального отдела Росреестра, подписывает руководитель кооператива или уполномоченный представитель в помещении регистрационной палаты в момент сдачи документов.

Здравствуйте!

Нет.Необходимо сначала выполнить все условия покупки,а уж потом снять обременения

Было бы неплохо, если бы Вы пояснили, кто или что и по каким основаниям наложил обременение. И как отмена обременения может быть связана с регистрацией мужа и детей.