Как сняться с диспансерного учёта нарколога после 3-летнего перерыва?

• г. Благовещенск

Можно ли сняться с диспансерного учёта у нарколога без наблюдения в течении 3 х лет?

В 2012 г. поставили, в 2015 лишение свободы сроком на 3 года. В данный момент отказывают в снятии с учёта. Законно ли действие нарколога?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы считаете такие действия незаконными, можете пробовать сняться через суд.

Так у вас хотелось бы узнать, как правильно по закону.

Сначала нужно подать заявление о направлении вас на комиссию для принятия решение о прекращении вашего учета и только если она откажет в суд обращаться.

Вам письменный отказ предоставили?