Если уже сняли с диспансерного учёта после болезни туберкулёза. Можно ли работать в мед. учреждениях, в детских учреждениях?

• г. Горно-Алтайск

Если уже сняли с диспансерного учёта после болезни туберкулёза. Можно ли работать в мед. учреждениях, в детских учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Даже после снятия с диспансерного учета с таким заболеванием ни в медицинские, ни в детские учреждения не примут. Рецидив может случиться в любое время.