Можно ли направить исполнительный лист работодателю должника на сумму более 300 тыс. по расписке?

• г. Йошкар-Ола

На руках есть исполнительный лист о взыскании суммы свыше 300 тыс. (долг по расписке). Могу ли я этот исполнительный лист направить работодателю должника?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, ТК сумма требования выше 100000 ₽

Здравствуйте. Нет, через ФССП, сумма в исполнительном листе превышает 100 тыс. рублей.

Ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.