Как разменять долю в трехкомнатной квартире на двухкомнатную и что это означает для меня?

• г. Сургут

У меня есть 1/3 доли в трёх комнатной квартире, моя мама хочет разменять её на двухкомнатную, а остатки отдать мне. Как всё это должно происходить по закону и на какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

У меня есть 1/3 доли в трёх комнатной квартире, моя мама хочет разменять её на двухкомнатную, а остатки отдать мне. Как всё это должно происходить по закону и на какую сумму я могу рассчитывать?

Надо обратиться к нотариусу. Все сделает "под ключ".

Ваша трехкомнатная квартира будет продана, потом куплена двухкомнатная. Вы будете выступатьь продавцом своей доли. Будут ли "остатки" зависит от цены новой квартиры, возможно их не будет.

Стоимость своей доли вы должны установить самостоятельно.

Оценка согласно рыночной стоимости. Договор купли-продажи и нотариальное соглашение.